Реализация сложного презентационного альбома для Vesper

С девелопером Vesper нас связывает длительное, доверительное и продуктивное сотрудничество. Компания занимает одно из лидирующих мест на рынке элитной недвижимости Москвы, не в последнюю очередь благодаря тонкому вкусу и непревзойденному качеству исполнения проектов. Команда MB Print в очередной раз воплотила это видение Vesper в роскошном презентационном альбоме Fairmont.

Проект Fairmont Vesper Residences, разработанный архитектурным бюро Speech под руководством Сергея Чобана, находится в самом сердце Москвы и несет в себе сочетание классики и новаторских концепций. Блеск и масштабность такого проекта сложно уместить в рамках галереи официального сайта, поэтому альбом для его презентации – лучшее решение.

Vesper – девелопер, специализирующийся на премиальном сегменте клубной жилой недвижимости. В портфеле компании 15 объектов в Москве и странах Европы. В каждом доме воплощены актуальные архитектурные проекты, индивидуальный дизайн, передовые технологии, качественные материалы и лучшие мировые практики.

Полнолистовые черные плашки, прекрасная раскрываемость разворотов, изящные вставки на запечатанной кальке и разнообразные тиснения золотой фольгой на 13 листах блока – звучит уже впечатляюще. Проект как раз под стать команде MB Print, любящей сложные и нестандартные задачи!

Наши технологи добились идеальной запечатки черным цветом на листах альбома. Особенно ярко цвет заиграл на контрасте с тиснениями золотой фольгой, выполненными вручную. Также с помощью тонкой настройки цифровой печатной машины и экспертному уровню подбора материалов нам удалось реализовать задуманную заказчиком печать белилами на тонированной кальке.

Одним из вызовов в работе стало создание обложки с эффектом мятого листа. Наши специалисты достигли желаемого результата с помощью применения технологии блинтового тиснения – бескрасочного рельефного изображения. Премиальность обложки и форзацев подчеркнули с помощью итальянской бумаги Burano Black. Стильным завершающим штрихом послужила фольга от немецкого производителя KURZ, дополнительно подчеркнувшая глубину и рельефность тиснения.

Блинтовое тиснение часто применяют при изготовлении рекламной, дизайнерской или сувенирной продукции, может использоваться как самостоятельный элемент декоративной отделки, так и в качестве подготовительного этапа для дальнейшего печатания фольгой или краской. Во втором случае есть и практичная сторона: кроме уникальности, продукт получает устойчивое к истиранию и повреждениям изображение, так как оттиск глубже уровня отделочного материала. 

Вместе с проектом Fairmont Vesper Residences команда MB Print открыла новые горизонты – для создания переплета с непревзойденной раскрываемостью, мы исследовали и успешно применили новейшую технологию. Бумага FlexBind и крепление на PUR клей позволило нам создать удивительное сочетание внешне классической книги с максимальной раскрываемостью разворотов без деформации корешка. Этим достижением мы по праву гордимся, ведь мы одни из немногих в Москве, кто способен на такое!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *