Изготовление эксклюзивного презентационного альбома в твердом переплете за три дня

Вы можете выполнить заказ очень быстро? Когда речь идет о нестандартной работе, большинство типографий затрудняются сходу ответить на этот вопрос. Многие полиграфические менеджеры считают необходимым взять паузу в пару-тройку дней для проведения нестандартных расчетов и консультаций с коллегами-технологами. Но у команды MB Print нет привычки пасовать перед сложностями.

Компания ANT Development готовилась презентовать свой новый объект – дом премиум-класса «Поклонная 9».  Альбом, достойный уровня проекта, требовался незамедлительно – до мероприятия заказчика оставалось всего три дня!

«Поклонная 9» – жилой дом премиум-класса, расположенный в исторически значимом и одном из самых престижных районов столицы. Проект международной девелоперской компании ANT Development.

Даже для нашей команды, закаленной работой с выставочной продукцией, требующей неукоснительного соблюдения сроков сдачи, подобный запрос оказался настоящим вызовом. Презентационный альбом «Поклонная 9» – это 192-х страничная книга в картонном футляре с тиснением и ярким фирменным цветом.

В обычной ситуации на полноцветную печать книги такого объема и изготовление футляра для нее потребовалось бы не менее 7 рабочих дней. Однако, чтобы не подвести заказчика, мы пошли на маленькую технологическую хитрость: параллельно с печатью книги изготовили ее белый макет, с помощью которого и удалось оперативно разработать футляр.

Для изготовления обложки, футляра и форзацев альбома мы подобрали чистоцеллюлозную тонированную бумагу ColorPlan от британского производителя GF Smith. Приятно шероховатая поверхность материала и яркий цвет мандарин идеально подошли к самобытному стилю презентационного альбома «Поклонная 9».

С особым вниманием свою работу выполнили и наши печатники. Оранжевый с черным – стильное сочетание, а в случае с печатной продукцией особенно вкусное и динамичное. Такое цветовое решение должно было подарить фотографиям проекта на страницах альбома особую насыщенность и контрастность. Сохранить эту насыщенность было исключительно важно для клиента.

Фирменный цвет был получен по системе HP IndiChrome с использованием пятой краски Orange. Система позволяет получать до 97% оттенков шкалы Pantone, а благодаря пристальному контролю со стороны наших специалистов искажение исходного цвета практически сводится к нулю. Несмотря на сжатые сроки изготовления, желаемого результата удалось добиться и в этот раз. 

Команда MB Print всегда стремится достичь не просто результата, а настоящего WOW-эффекта. Но в этот раз, кажется, нам удалось удивить не только клиента, но и самих себя! Результатом нашего неожиданного трехдневного подвига стал замечательный альбом «Поклонная 9», качеством и сроками исполнения которого мы гордимся по праву. А с компанией ANT Development нас теперь связывает крепкое сотрудничество, основанное на реализации еще более сложных и масштабных проектов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *