Проект Chkalov: безупречное отражение задумки заказчика

Команде MB Print не привыкать к работе со сложными и нестандартными полиграфическими изделиями. Однако проект Chkalov, брошюра, вся поверхность которой полностью состоит из зеркального материала – это незабываемый опыт реализации уникального печатного продукта, даже для нас!

От нашей команды требовалось в точности реализовать крайне необычную и амбициозную идею заказчика, а именно: напечатать брошюру в мягком переплете с двусторонней зеркальной обложкой и конгревным тиснением на ней. Изюминкой работы являлось наличие полос внутри брошюры, имитирующих зеркальную поверхность, в которой при полуоткрытом состоянии брошюры  должна была отражаться противоположная полоса. 

Дом Чкалов – уникальное пространство в центре Москвы, первый небоскреб на Садовом кольце. Проект с потрясающим футуристичной архитектурой, включающий в себя жилые апартаменты премиум-класса, расположенные в двух башнях, и связанную с ними торговую галерею. Именно этот необычный дизайн и был воплощен в книге о проекте.

Первым делом наши специалисты принялись за поиски подходящего материала для обложки и зеркальных листов внутри блока. И здесь мы столкнулись с определенными сложностями: по задумке дизайнеров проекта, бумага должна была иметь двустороннее зеркальное покрытие, в то время как все доступные для поставки варианты имели лишь одностороннее покрытие с не очень гладким оборотом.

Мы решили посмотреть на проблему под иным углом. Вместо того, чтобы тратить время и деньги заказчика на изматывающие поиски необходимого материала, наши специалисты решили создать его сами! Максимально гладкую бумагу мы закатали с двух сторон зеркальным ламинатом. Такое решение позволило нам не только сэкономить ресурсы, но сделать брошюры более практичными в использовании – в отличие от простой бумаги, ламинат можно протирать от отпечатков пальцев, а также избежать ряда царапин и других повреждений, неизбежных на зеркальном покрытии.

IKON Development – застройщик проекта Chkalov. Это стремительно развивающаяся девелоперская компания, успешно реализующая проекты в сфере жилищного строительства в Москве и Московской области.

Чтобы гарантировать отсутствие любых неосторожных отпечатков пальцев на обложке, все работы над брошюрой производились членами нашей команды в тонких хлопчатобумажных перчатках. Именно проект Chkalov положил начало нашей доброй традиции работать в них.

Для максимальной раскрываемости разворотов мы использовали тогда еще новую для нас, а сейчас самую любимую, бумагу FlexBind. Также, для сохранности брошюр во время транспортировки и эксплуатации, мы разработали для них специальные чехлы-конверты из пузырьковой пленки, в которые продукция была упакована поштучно.

Клиент был очень доволен результатом! А мы очередной раз поняли, как сильно любим работать над проектами наших невероятных, готовых к самым смелым экспериментам, заказчиков! С яркими, дерзкими в своей новизне задумками наших клиентов мы сами растем и совершенствуемся, чтобы быть готовыми к взятию новых вершин вместе с ними.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *